Сьогодні 26 серпня 2025 р.

Путраш: «Уже знаем, в какой футбол собираемся играть»

Автор дубля в матче 3-го тура Премьер-лги с «Зарей» – игрок днепродзержинской «Стали» Юрий Путраш – поделился впечатлениями от поединка с луганчанами.

– Летом ты пришел в новую для себя команду. Процесс адаптации уже прошел?
– В «Сталь» пришло в межсезонье много новых футболистов, поэтому адаптация прошла легко, фактически строилась новая команда. Сейчас мы уже знаем, чего от нас хотят тренеры, в какой футбол мы собираемся играть. В клубе созданы все условия для того, чтобы нормально работать.

– Ты был раньше с кем-то знаком из нынешнего состава «Стали»?
– Да, был знаком со многими ребятами. Например, с Юрой Панькивым играл вместе в тернопольской «Ниве». Пересекался с Колей Ищенко, Сергеем Пшеничных и многими другими.

– С жильем уже определился?
– Да, я снял в квартиру в Днепропетровске, как и некоторые мои новые партнеры по команде.

– Когда ты узнал, что будешь играть в основном составе в матче с «Зарей»?
– Состав у нас начал наигрываться за несколько дней до матча, поэтому чувствовал, что выйду в основе.

– Твои ощущения от двух забитых мячей в ворота «Зари»?
– Эмоции после матча переполняли. Очень приятно забивать победные мячи. Тем более, что я забиваю не очень часто. А вчерашние голы принесли команде первую историческую победу в премьер-лиге. Думаю, что психологический груз мы сбросили и дальше нам будет легче.

– Некоторые СМИ считают, что «Заря» сыграла не основным составом, именно поэтому «Стали» удалось одержать победу. Что ты скажешь по этому поводу?
– Перед матчем у нас стояла однозначная задача – победить «Зарю». И неважно было, в каком составе соперник выйдет на поле. Думаю, что мы играли очень хорошо и заслуженно одержали победу. Что касается тех ребят, против которых мы играли – то они из основной обоймы «Зари», что не подлежит сомнению.

– Установку Владимира Мазяра на игру команда выполнила?
– Думаю что да, достигнутый результат говорит сам за себя. Кроме того, команда здорово выглядела в плане «физики», за счет чего было выиграно много единоборств. Все это позволило нам рассчитывать на победу, и мы сумели порадовать своих болельщиков.

– Что можешь сказать о следующем сопернике «Стали» – ФК «Александрия»?
– Как и мы, александрийцы – дебютанты премьер-лиги. Я знаю, что эта команда ровно прошла весь прошлогодний турнир первой лиги, выиграв ее. Прошлогодний костяк у них сохранился. Это сильная команда. Уверен, что будет упорная и интересная встреча двух дебютантов элитного дивизиона.

4 серпня 2015 11:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24