Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Максимов: «Суммы не те, чтобы расставаться с Кане или Ризныком»

Наставник полтавской «Ворсклы» Юрий Максимов заявил, что клуб не будет задешево продавать своих игроков, в частности, голкипера Дмитрия Ризныка.

«Те деньги, который нам предложили, за этих футболистов – просто смешно. «Монако» продает игроков за семь миллионов, а нам дает за Ризныка пятьсот тысяч. Думаю, наверное, что здесь рынок дешевый.

Если бы мы попали в Лигу Европы, тогда возможно было бы другое мнение. То же самое, и по другому нашему вратарю, и по Кане... Суммы не те, чтобы с ними расставаться. Они молодые. За эти деньги можно игрока в тридцать лет спокойно в Турцию продать. На этом вы же знаете, кто хочет заработать – агенты. Руководство деньги платит, а тренеры душу вкладывают.

Что касается Ризныка, то он еще у нас может прогрессировать. Если бы хоть один пенальти от «Динамо» взял, тогда да – можно было бы считать звездой. А пока он еще ничего не сделал для нас, – отметил Максимов в эфире программы «Футбольный формат» на «Эспрессо ТВ».

Отметим, что transfermarkt оценивает Ризныка всего в 100 тысяч евро. В прошлом сезоне он сыграл 18 матчей, в которых пропустил 21 гол. В шести поединках Дмитрий сохранил свои ворота в неприкосновенности. Ранее также сообщалось, что полмиллиона евро за него предлагает польская «Легия».

17 серпня 2020 12:12







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00