Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

«Шахтер»: Маркос Жуниор вместо Веллингтона Нема

В ближайшее время в донецкий клуб может перебраться форвард «Флуминенсе» Маркос Жуниор.

Бразильская пресса сообщает о том, что главный тренер «горняков» Мирча Луческу принял предложение «трехцветных» о переходе Веллингтона Нема. Хавбек «оранжево-черных» должен будет отправиться в годичную аренду в стан «Флуминенсе», а в ответном направлении последует 23-летний форвард Маркос Жуниор.

Отмечается, что ранее бразильцы предлагали «горнякам» сразу четырех исполнителей, но впоследствии под давлением собственных болельщиков отказались от вариантов с Даниэлзиньо и Дугласом.

Наставник «горняков» Мирча Луческу предпочел видеть в своем клубе форварда Маркоса Жуниора, который также выражает желание попробовать свои силы в Европе.

Ожидается, что сделка между «Флуминенсе» и «Шахтером» будет оформлена в ближайшие несколько дней. Для ее осуществления Веллингтон Нем пойдет на существенное уменьшение заработной платы.

20 січня 2016 12:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13