Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Кополовец: «Все самые талантливые мальчишки Закарпатья едут в Венгрию»

 Спортивный директор «Миная» Михаил Кополовец поделился мнением о венгереских футбольных школах на Закарпатье.

«Венгры вкладывают деньги в инфраструктуру, школы. Всех наших лучших детей забирают в Венгрию. Это уже угроза национальным интересам, на мой взгляд. Все самые лучшие дети идут туда. Мы могли бы их воспитать и продать за хорошие деньги.

А они забирают детей с корнями на раннем этапе. Они делают все условия для этого. Сейчас есть «Минай», родители понимают, что команда в высшей лиге, есть перспектива. А не будет «Миная» – будут отдавать в Венгрию.

Хочется, чтобы федерация обратила внимание, чтобы наш край не отрезали от футбола. Нам тяжело, мы и так барахтаемся, вырвались, не прибивайте нас какими-то моментами. К примеру, судейскими.

Если мы вылетим, поверьте – все дети будут в Венгрии. А если и дальше будет такое отношение к футбольному региону, то скоро будем играть в чемпионате Будапешта. Тут очень много людей, которые лояльно относятся к Венгрии», – сказал Кополовец.

25 січня 2021 09:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49

21-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

28 березня 2026 17:15