Сьогодні 27 червня 2026 р.

Худжамов раскритиковал трансферную политику «Шахтера»

Экс-голкипер «Шахтера» Рустам Худжамов не понимает, почему донецкий клуб пытается удержать всех своих воспитанников, а не продает их.

«Насколько я знаю, 15 на 15 не планируют играть в футбол, расширять поляну тоже. Если у тебя есть свой воспитанник, который не играет, работает академия, то для тех, кто в ней сидит, какая перспектива? Они идут куда? В первую команду, скорее всего, они не попадут. Так продайте его.

Есть три лучшие академии, которые продают своих игроков: «Динамо» Загреб, «Бенфика» и «Аякс». Это три самые успешные школы Европы, так станьте четвертой...

Возьмем Богдана Бутко. Я с ним играл, фантастический правый защитник. Не играет человек полгода-год – отпустите его. У меня была такая же ситуация. Заработайте деньги, зачем вы его мучаете. Зачем пополнять это кладбище похороненных талантов.

Ты держишь в команде 35 людей, а на поле одновременно могут тренироваться 22. Что делать этим 13, где находить мотивацию? Ты получил деньги, но их более приятно зарабатывать. Могу это говорить как человек, который три года просто получал деньги. Я выползал с тренировок, чтобы было ощущение, что я заработал деньги», – сказал» Худжамов в эфире Youtube-канала «Трендец».

12 квітня 2020 12:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нова якість у захисті та функціональна готовність – як Костюк змінює гру Динамо

 

25 червня 2026 11:35

ТМ. Динамо – Жиліна (Словаччина). Огляд матчу

 

24 червня 2026 21:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10