Сьогодні 21 жовтня 2025 р.

До 19 июня футбольные матчи в Украине будут проводиться без зрителей

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что футбольные матчи в Украине пока что будут проходить без зрителей. Об этом он сказал на сегодняшнем брифинге.

«Мы внимательно отслеживаем ситуацию, которая происходит в странах Европы. В частности, матчи Бундеслиги возобновились 16 мая и продолжаются без зрителей. Серия А возобновится 20 июня и без зрителей. Дания уже возобновилась 28 мая без зрителей. Испания с завтрашнего дня стартует без зрителей. Возвращение зрителей состоялось только в Польше, где болельщикам разрешат прийти с 19 июня, но заполненность чаши стадиона – не больше 25%, а также в Венгрии уже разрешили с прошлых выходных посещать матчи, но разрешается занимать каждое четвертое место».

По словам Ляшко, Украина будет ориентироваться на польский опыт, но решение будет приниматься позже – не раньше 19 июня.

«Решение будет принято, но пока что футбольные матчи проводятся в Украине без зрителей», – подчеркнул он.

Напомним, что Премьер-лига чемпионата Украины по футболу возобновила сезон 30 мая после двух с половиной месяцев карантина. Очередной тур состоится 13-14 июня.

10 червня 2020 11:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 9-й тур. Кудрівка – Металіст 1925. Огляд матчу

 

20 жовтня 2025 22:52

Україна, 9-й тур. Карпати – Епіцентр. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 20:50

Україна, 9-й тур. Верес – Олександрія. Огляд матчу

 

19 жовтня 2025 18:00