Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Ордец: «В таких условиях нужно закаляться»

Защитник «Шахтера» Иван Ордец – об игре с «Эвианом» (3:2).

– Иван, два контрольных матча за столько же дней, и две волевые победы! Какие эмоции остались после встречи с «Эвианом»?
– Очень приятно, что в итоге победили. Игра получилась тяжелая. По ходу матча уступали 0:2, поэтому нужно было «вытягивать» поединок. Во втором тайме на поле появились опытные футболисты, забили два мяча и перед самым финальным свистком – третий! Думаю, на сборах очень нужны такие матчи, чтобы демонстрировать характер и волю к победе по ходу чемпионата.

– С другой стороны, вчера пропустили гол, сегодня – два. Есть над чем работать?
– Да, необходимо сделать выводы, чтобы в последующих играх не допускать таких ошибок.

– На этих сборах у «Шахтера» против французских команд получаются непростые матчи. Французы – достойные соперники?
– Конечно! Хорошие футболисты, которые пытаются контролировать мяч, компактно играют в обороне, а также проводят неплохие контратаки, грамотно выбегают вперед.

– У тебя есть возможность сравнить две команды высшего дивизиона Франции – «Бордо» и «Эвиан». Равнозначные по силе соперники?
– В принципе, это команды примерно одного уровня. Думаю, сегодня нам нужно было просто разбегаться, ведь на игру с «Эвианом» мы ехали два с половиной часа. В итоге начало нам не удалось, но потом мы переломили ход матча и добились победы.

– Игра с «Эвианом» проходила под палящим солнцем. Но, с другой стороны, у нас в Украине сейчас похожие условия…
– Конечно, хорошо, что на сборах установилась такая погода. Надо привыкать. Сегодня было где-то +30 градусов, но именно в таких условиях нужно закаляться, чтобы потом в чемпионате показать хорошую игру.

17 липня 2014 10:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24