Сьогодні 8 лютого 2026 р.

Матвиенко: «Забили «Минаю» пять, но могли больше»

Защитник Николай Матвиенко рассказал, кто из партнеров мотивировал его на гол пяткой в ворота «Миная» (5:1).

– Николай, поделись эмоциями после победного матча с «Минаем».
– Рады, что выиграли! Как защитник, немножко недоволен из-за пропущенного мяча, плюс в наши ворота был назначен пенальти и мы могли пропустить еще. В целом удалось забить достаточно много мячей, но могли в два раза больше. Нужно работать над реализацией, потому что в Лиге чемпионов нам не дадут создать столько моментов.
 
– Раскрой секрет: как тебе удалось забить такой красивый гол пяткой? Отрабатывал на тренировках?
– Нет, просто меня Пятов и Степаненко постоянно травили: «Когда ты уже забьешь?!» И в перерыве также стали мотивировать: «Давай-давай, моменты есть». И вот, получается, наванговали.
 
– Они тебя поздравили?
– Конечно, они радовались даже больше меня!

– В первые полчаса игры «Шахтер» провел в ворота «Миная» три мяча. Это была легкая победа?
– Мы воспользовались свободным пространством на флангах и строили таким образом свои атаки. Забили пять мячей, но, повторюсь, много еще не забили.
 
– С каким настроем команда подходит к поединку с «Интером»?
– Это для нас матч года, самый важный в уходящем году. Настроимся, разберем соперника, отдадим все силы и надеемся добиться положительного результата.

6 грудня 2020 17:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Працювали над завершенням. Динамо виходить на фінішну пряму на турецьких зборах

 

08 лютого 2026 10:30

«Нога в ногу» з Кендзьореком: запрошення в Динамо, перші збори, робота над помилками

 

07 лютого 2026 11:00

ТМ. Динамо – Верес. Огляд матчу

 

05 лютого 2026 18:00