Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Грозный: «Главное – отсутствие боязни перед «Черноморцем»

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный дал клубной пресс-службе оценку ближайшего соперника команды – одесского «Черноморца».

– На мой взгляд, «Черноморец» является одним из лидером украинского футбола. Уже несколько сезонов подряд одесская команда входит в пятерку лидеров. С приходом на тренерский мостик Романа Григорчука «Черноморец» хорошо выступил в еврокубкак в прошлом сезоне.

В этом чемпионате несколько игроков покинули расположение одесского клуба, зато пришли новые исполнители. К примеру, пришли такие квалифицированные футболисты: Фомин, Шиндер, Назаренко, Гречишкин. В прошлом сезоне мы сыграли два хороших матча с «Черноморцем». В Одессе уступили, ведя в счете – 1:2, а дома сыграли вничью 1:1.

Замечу, что «Черноморец» – очень организованная команда, игроки, которой обладают высоким индивидуальным мастерством. Трудно бороться против такой команды. Безусловно, считаю «Черноморец» фаворитом встречи, несмотря на то, что играем в родных стенах. Для того, чтобы достойно сыграть против одесситов, команда должна четко выполнять и придерживаться плана на игру и выжимать максимум из каждого момента.

Будем бороться, а заодно проверим свои силы на фоне такого мощного соперника как «Черноморец». Важной для нас в матче будет и поддержка болельщиков. Очень хотим почувствовать нашего «12 игрока», это придаст мотивации футболистам в этом непростом поединке.

– Можем надеяться на реванш после домашнего поражения в матче с «Олимпиком»? 
– Всегда настраиваю игроков на максимальный результат. Но есть реальное соотношение сил, которое также следует учитывать. Тем не менее, главным для нас будет организованность в командных действиях, умение отдать вовремя передачу на партнера и отсутствие боязни у молодых футболистов перед грозным соперником.

Украина, 7-й тур. Говерла – Черноморец. Анонс

19 вересня 2014 16:49







Матеріали на тему

Премьер-лига Украины-14/15, 7-й тур. Матчи, видео, таблица
22 вересня 2014 23:00


Украина, 7-й тур. Говерла – Черноморец. Анонс
21 вересня 2014 17:00


Премьер-лига. 7-й тур. Судейские назначения
16 вересня 2014 21:38




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24