Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Русол: «Днепр-1» не будет «золотой клеткой»

Исполнительный директор «Днепра-1» Андрей Русол рассказал о философии клуба относительно воспитания молодых игроков.

«Мы работаем в реалиях, когда рядом есть «Шахтер» и «Динамо», которые на рынке обладают большим ресурсом, чем мы. И они всегда пользуются ситуацией – когда «Металлист» распадался, у «Черноморца» были проблемы. Они всегда пытаются быть первыми на мяче.

Что мы можем предложить ребенку? Мы пытаемся создать систему, которая ему понравится и даст уверенность, что он добьется результатов, пройдя ее.

У нас есть красивые истории, которые мы можем подать родителям – тот же Супряга, Лунин, Ярмолюк. Необязательно быть в «Шахтере» или «Динамо», чтобы добиться определенных успехов.

Мы не работаем, чтобы продавать молодых футболистов. Раньше мы работали, чтобы прежде всего добиваться спортивного результата. Я считаю, что должен быть баланс между результатами и воспитанием молодых футболистов из своей академии. Тоже считаю, что мы, в хорошем смысле, должны быть использованы футболистом как определенный мостик и этап в карьере – чтобы через нас попадать в Европу, в хорошие клубы.

Уверен, что многие из академии мечтают играть в «Днепре», но они должны ставить более амбициозные задачи и стремиться попасть в европейский клуб. Мы не хотим быть «золотой клеткой», хотим им дать дорогу через «Днепр» в большой футбол, а потом красиво расстаться с ними и отправить их куда-то в Европу», – сказал Русол.

9 листопада 2021 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41