Сьогодні 23 вересня 2025 р.

Украина, 14-й тур. Заря – Десна. Анонс

В первом матчем после зимнего перерыва команда Виктора Скрипника примет одного из главных конкурентов в борьбе за еврокубковую зону – черниговскую «Десну».





«Заря» (Луганск) – «Десна» (Чернигов)
13 февраля, начало – в 14.00
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»
Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Прямая трансляция – канал «Униан»

Дисквалифицированы: Владислав Кабаев, Владлен Юрченко (оба – «Заря»)

Перед вылетом на сборы команда Александра Рябоконя провела контрольный матч в Киеве, 19 января против клуба из Второй украинской лиги – ФК «Диназ» Вышгород. «Десна» сумела обыграть соперника с окончательным счетом 4:1. За «северян» отличились Денис Безбородько, Егор Картушов, Андрей Тотовицкий и Филипп Будковский.

«Десна» так же как и «Заря» провела сборы в Турции, но отправились намного позже луганчан, а именно в ночь с 21-го на 22-е января клуб прибыл в Турцию, остановились в отеле «The Sense Deluxe».

Первая контрольная встреча черниговцев была с белградским «Партизаном», сыграна 26 января и завершившаяся поражением «Десны» с минимальным счетом 0:1, на 55-й минуте игрок «Партизана» вывел свою команду вперед и такой счет остался до финального свистка.

30 января подопечные Рябоконя провели поединок со «Шкендией» (Северная Македония). «Десна» разгромила клуб из Северной Македонии со счетом 3:1. Голами отличились Андрей Тотовицкий, Филипп Будковский, Илья Шевцов.

На следующий день, 31 января состоялся матч против узбекистанского «Локомотива», в котором команды мячей не забивали.

По истечении нескольких дней черниговцы провели матч против украинской команды из Первой лиги – «Агробизнес» (Волочиск). Поединок завершился со счетом 4:0 в пользу «Десны». Голевые моменты реализовали Алексей Гуцуляк, Йоонас Тамм, Филипп Будковский и Егор Картушов.

«Десна» снова провела контрольный матч, 4 февраля с черногорским «Рударом». Подопечные Рябоконя выиграли матч ос счетом 2:0, голы оформили Денис Безбородько и Евгений Белич.

Казахстанский «Кайсар» так же провел товарищеский матч с «Десной». В данном матче удача была на стороне «Кайсара», они выиграли со счетом 1:0. И последний поединок «Десна» провела 9-го февраля с латвийским «Вентспилсом», матч завершился не в пользу черниговцев – 2:3. В составе «северян» забивали Илья Шевцов и Павел Полегенько.

В общем за все зимнее сборы «Десна» провела 8 матчей: 4 выиграла, 3 проиграла и 1 раз сыграла в ничью.

Что касается кадровой ситуации в «Десне», то снова в расположение команды из «Александрии» вернулся Денис Безбородько, который подписал с командой полноценный контракт. Денис будет выступать под номером 20. Константин Дима так же подписал контракт с черниговским клубом. Румынский футболист, ранее выступал в футбольном клубе «Астра». 21-летний игрок подписал контракт на 3,5 года.

Так же контракт продлили с капитаном команды – Владиславом Огирей. Соглашение рассчитано на 2 года. Покинул расположение черниговского клуба Сергей Старенький. Из «Десны» в «Колос» перешел нападающий Дмитрий Хлебас. По окончанию аренды в «Шахтер» вернулся и Михаил Мудрик. Как свободный агент ушел и Артур Западня.

13 лютого 2021 09:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 6-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 21:00

Україна, 6-й тур. Динамо – Олександрія. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 18:30

Україна, 6-й тур. Оболонь – Карпати. Огляд матчу

 

22 вересня 2025 16:25