Сьогодні 10 серпня 2025 р.

Барановский: «У «Стали» есть кому заменить Воронина и Малакяна»

Центральный защитник донецкого «Олимпика» Артем Барановский поделился мнением о предстоящем поединке со «Сталью»:

– Артем, успела ли команда восстановиться после тяжелой во всех отношениях игры с «Днепром»?
– Да, я в этом не сомневаюсь. В начале недели мы провели восстановительные тренировки, плюс была сауна, поэтому все нормально. Сейчас мы уже полностью сконцентрированы на встрече со «Сталью». Понимаем, что завтра нас ждет очень непростой поединок в Днепре.

– Ты отыграл в составе «сталеваров» один сезон. Испытываешь какие-то особые чувства перед игрой с бывшей командой?
– Конечно, хочется сыграть против бывших партнеров. Почти всех ребят хорошо знаю, продолжаю поддерживать дружеские отношения. Но это все перед матчем, а во время игры нужно отбросить все эмоции и продемонстрировать качественный футбол, чтобы выиграть и уехать домой с тремя очками.

– С бывшими партнерами созванивался?
– Созванивались, конечно! С ребятами, с которыми я и раньше чаще всего общался, поговорили, но тему предстоящей игры в чемпионате не поднимали.

– Команде предстоит плотный график. В плане физических кондиций готовы к этому?
– Это наша работа. Нас же не 11 человек в команде, одни будут играть, другие отдохнут. В «Олимпике» подобраны очень хорошие футболисты, поэтому при необходимости всегда можем заменить друг друга.

– Артем, как ты считаешь, положительные эмоции после матча с днепровской командой могут помочь в достижении нужного результата в завтрашней игре?
– Конечно, важно, что все же удалось победить нам последние две игры. Настроение сейчас хорошее, постепенно выходим на пик формы. Но о прошлых победах нужно забывать и на следующий матч выходить, как на последний бой.

– «Сталь» с приходом Якоба Галла изменилась?
– Я думаю, что стиль игры команды не сильно изменился. Эрик ван дер Меер и Якоб Галл – голландские тренера, плюс некоторое время они работали вместе, поэтому «Сталь» продолжает исповедовать тот футбол, который был ранее.

– У каждой команды есть своя изюминка. В чем она заключается для «Стали»?
– «Сталь» – амбициозная команда с хорошим подбором игроков, перед которыми стоит турнирная задача. Еще один очень важный фактор – это стабильное финансовое положение в клубе.

– Завтра из-за дисквалификации не смогут сыграть Сергей Воронин и Гор Малакян. Их отсутствие может сильно сказаться на игре соперника?
– Да, Воронин и Малакян – очень важные игроки для «Стали». Но, кроме них, у соперника есть еще ряд хороших футболистов, которые смогут заменить дисквалифицированных.

– Перед встречей со «Сталью» у вас интересная разница забитых и пропущенных мячей – 11:12. В какую сторону она увеличится после игры?
– Хотелось бы, конечно, чтобы разница была положительная. Но сейчас я не могу сказать в какую сторону она увеличится, посмотрим после игры.

17 вересня 2016 12:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 2-й тур. Оболонь – Олександрія. Огляд матчу

 

10 серпня 2025 15:30

Україна, 2-й тур. ЛНЗ – Епіцентр. Огляд матчу

 

09 серпня 2025 18:20

Україна, 2-й тур. Кривбас – Металіст 1925. Огляд матчу

 

09 серпня 2025 17:00