Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Матей заинтересовал «Сивасспор»

Румынский хавбек «Волыни» Флорентин Матей имеет хорошие шансы перебраться в Турцию.

После шведского «Мальме» и клубов бундеслиги Флорентина Матея «взял на радар» турецкий «Сивасспор». Матей может переехать из Украины в турецкую Суперлигу уже в ближайшее время, и сейчас переговоры турецкого клуба с агентом футболиста в разгаре. Сумма, за которую «румынский Пеле» может усилить турецкий клуб, колеблется в районе 500-700 тысяч евро.

Тем временем сам Фолрентин догуливает зимний отпуск в Румынии, активно посещая фитнесс-центры и приводя себя в хорошую форму.

Ранее к 22-летнему хавбеку был предметный интерес со стороны шведского «Мальме», но стороны не сошлись в цене трансфера. Контракт румына с луцким клубом истекает летом этого года, поэтому нынешняя попытка продать Матея – едва ли не последний шанс «Волыни» отпустить талантливого легионера не бесплатно.

Если переход Флорентина состоится, ему предстоит вытаскивать «Сивасспор» из 15-го места в текущем сезоне Суперлиги (причем разница с 18 местом – всего 4 очка).

14 січня 2016 12:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 4-й тур. Колос – Оболонь. Огляд матчу

 

28 серпня 2026 20:30

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33