Сьогодні 14 жовтня 2026 р.

«Шахтер» лучше всех использует «стандарты»

В современном футболе стандарты являются очень грозным оружием, без которого добиться высоких целей практически невозможно. Газета «Команда» подсчитала данный показатель в первой части ПЛ и соответствующую таблицу мы приводим ниже.

«Шахтер» лучше всех использует «стандарты» – изображение 1Эффективнее всех использовал стандартные положения в первой части чемпионата донецкий «Шахтер». Разница голов команды мистера Луческу составила +11(!). К примеру, у «Днепра», который по данному показателю идет на втором месте, только +6. Замыкает тройку одесский «Черноморец», с эффективностью стандартов +5. Несколько отстал от главных конкурентов харьковский «Металлист», у которого +4 и пятое место.

Неприятно удивило киевское «Динамо». У команды Олега Блохина дела со стандартами обстоят настолько плохо, что киевляне оказались даже в минусе (– 3 гола) и делят 11 – 12-е места с обескровленной «Таврией». Ну а замыкает рейтинг, снявшийся с пробега киевский «Арсенал»: – 9 голов со «стандартов».

undefined

17 січня 2014 18:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13