Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Лунин: «Нужно не останавливаться и продолжать работать»

Голкипер луганской «Зари» Андрей Лунин поделился своими впечатлениями от прошедшего футбольного года:

– В целом, этот год был для нас полезным. Мы принимали участие в групповом этапе Лиги Европы. Впервые одержали две победы в группе, обыграв при этом «Атлетик» и «Герту». В прошлом же году были только ничьи.

Играли более уверенно, но, понятное дело, чтобы всегда добиваться положительного результата в матчах такого серьезного уровня, нужно набираться опыта и мастерства. Будем бороться за еврокубки в нынешнем чемпионате, но для начала надо попасть в первую шестерку.

– Чего не хватило в последней встрече против «Атлетика»?
– Скорее всего, того же опыта и мастерства. Плюс, концентрации при стандартных положениях. «Атлетик» в этой встрече ничем не удивил. Они забили со стандартов. По игре не скажу, чтобы они в чем-то нас превосходили.

– Если переключиться на чемпионат. Какой была осенняя часть для тебя лично?
– Трудно ответить на этот вопрос. Больше могу сказать за команду. Много очков мы не досчитались. Вроде бы показывали неплохой футбол, создавали моменты. Однако много пропускали и упускали победу в тех матчах, где обязаны были набирать три очка.

В любом случае, наша команда растет. Нужно просто не останавливаться и продолжать работать.

– Наша главная задача на данном этапе – попадание в первую шестерку. Впереди еще три матча первого круга. Лучше бы их было сыграть в этом году или же хорошо, что эти поединки состоятся уже после перерыва?
– Может быть в том, что три матча пройдут уже после перерыва есть свой плюс. Мы уже устали, поэтому отдых не будет лишним. После такого сложного года, необходимо набраться сил и отдохнуть.

– Отпуск в самом разгаре. Как планируешь его провести?
– Хочу улететь куда-нибудь в теплые края и побыть с семьей.  

19 грудня 2017 12:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15