Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Шаран: «Если я останусь, то в следующем сезоне мы попадем в первую шестерку»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал слухи о возможной своей отставке.

– Как вы относитесь к слухам в СМИ о вашей отставке после окончания сезона? Вам даже уже нашли замену в лице Кучука и прочих «таинственных» наставников?
– Отношусь – нормально. Нечего комментировать. Есть президент, ему и решать – продлевать или не продлевать мой контракт. Этот вопрос будет решаться по окончании сезона. Пока никаких разговоров не ведется. А откуда эта информация я не знаю. Все вопросы не ко мне, а к нашему руководству. У нас осталось четыре игры, задача – достойно их провести и добиться успеха. А самое главное – быть честным самим перед собой. Что дальше – это решение за президентом. Я вижу отношение ребят, как они бьются на поле, как они стараются. Это было хорошо заметно в последней игре в Одессе, когда была ротация состава. Я сделал ставку на опытных ребят и все себя отлично проявили. Поэтому я не могу ничего ответить. Я тоже читаю все это, и прекрасно понимаю, что контракт скоро заканчивается. Обычно мы все обговариваем после чемпионата, поэтому на данный момент никаких разговор не было. Так было на протяжении 4-х лет, сколько я работаю с Сергеем Кузьменко. Если вдруг что, мы пожмем друг другу руки – у нас всегда есть, и будут нормальные отношения при любых ситуациях. Я бы с удовольствием работал бы дальше с командой, и знаю, как добиваться хороших результатов.

– Предположим, вы с президентом ударите по рукам по дальнейшей работе с командой. Какие высоты будете штурмовать в следующем сезоне?
– Первой задачей будет – это попадание в первую шестерку. А главной моей мечтой и президента – занять 3-е место в Премьер-лиге. Так же мечтаем вернуть нашим болельщикам сладкий вкус матчей Лиги Европы. Но для этого нужно усиление состава, особенно атакующей линии. Я имею в виду – нападающего, крайнего полузащитника и «опорника, которые у нас «хромают», ибо в обороне у нас порядок. Я уверен в том, что если я останусь, то в следующем сезоне мы попадем в первую шестерку. В принципе, у нас хорошая, ровная команда. Мы видим результат, когда нет травмированных игроков.

25 квітня 2018 11:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15