Сьогодні 26 серпня 2025 р.

«Черноморец» подписал троих новичков

Одесский «Черноморец» подписал контракты с защитниками Ярославом Олейником, Александром Калитовым и полузащитником Антоном Кичей. Соглашения футболистов с новой командой рассчитаны на два с половиной года, сообщает официальный сайт одесситов.

Ярослав Олейник провел в Премьер-лиге Украины 30 матчей. Выступал за молодежный состав «Шахтера, луганскую «Зарю» и донецкий «Олимпик» . А также защищал цветы молодежной и юношеской сборных страны (15 игр). В «Черноморце» будет выступать под № 2.

Александр Калитов в чемпионатах Украины сыграл 45 матчей, забил 3 гола. В молодежном составе донецкого клуба (2013−2014 гг.) провел 25 игр, забил 2 гола. В команде «моряков» будет выступать под № 19.

Антон Кича выступал за команды: «Днепр-75» Днепропетровск, «Ильичевец» Мариуполь, ФК «Александрия». Всего в чемпионатах Украины провел 105 матчей, забил 5 голов. В «Черноморце» будет выступать под № 10.

Также, «Черноморец» покинули два футболиста: Артем Кулишенко (по обоюдному согласию сторон) и Владис-Эммерсон Иллой-Айет (в связи с окончанием контракта).

18 лютого 2015 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24