«Карпаты»: с Мазяром переговоров не было, а Лужный молчит

В СМИ появилась информация, согласно которой «Карпаты» может возглавить Владимир Мазяр. Имеют ли почву под собой эти слухи, рассказал генеральный директор львовского клуба Юрий Дячук-Ставицкий.
– Писали, что Мазяр может стать главным тренером «Карпат». Насколько это правда?
– Это пишет, кто хочет. На сегодняшний день и до 31 мая главный тренер Лужный. Если он не подпишет новый контракт, тогда будет решаться вопрос о новом тренере.
– С Мазяром даже не было переговоров?
– Никакие вопросы пока не решаются.
– Как Лужный настроен? Писали, что он не хочет оставаться.
– Я пока не знаю. Не было такого, чтобы он пришел и сказал: «Юрий Михалыч, я не буду подписывать новый контракт». Он общался с президентом. Как он там, что – я не знаю.
– «Карпаты» уже покинуло несколько человек. Кто-то еще уйдет?
– Мы уже расстались с футболистами, с которыми планировали это сделать. Мы с ними быстрее рассчитались и отпустили, чтобы они могли спокойно искать команды.
– Насколько я знаю, еще заканчивается контракт у Худобяка…
– Да, у него и Голодюка. Они уехали отдыхать, но по приезду продлят контракты. Мы уже обо всем договорились.
13 травня 2016 16:21