Сьогодні 13 липня 2026 р.

Донецкий «Металлург» прекращает существование

Донецкий «Металлург» прекращает свое существование, – такую неутешительную новость распространил телеканал «Футбол 1». Это стало известно после общения журналистов с президентом «металлургов» Сергеем Тарутой.

Заметим, что «Металлург» – одна из команд УПЛ, которая весь прошлый сезон вынуждена была проживать, тренироваться и играть не в родном городе Донецк, а за его пределами. «Металлург» был основан летом 1996 года. Несмотря на короткую историю эта команда оставила заметный след в отечественном футболе. «Металлург» трижды выигрывал бронзовые медали чемпионата Украины, дважды выходил в финал Кубка Украины, представлял страну в еврокубках… Дважды игроки этой команды становились лучшими бомбардирами чемпионата страны и выигрывали «Золотую бутсу»: Сергей Шищенко (2002 год, 12 голов) и Георгий Деметрадзе (2004 год, 18 голов).

Предполагается, что «Металлург» объединится с днепродзержинской «Сталью». Объединенная команда будет базироваться в Днепродзержинске и носить название «Сталь». Другие подробности станут известны в ближайшее время.

10 червня 2015 16:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00