Иллой-Айет: «У меня двойная мотивация проявить себя в матче с «Черноморцем»
Защитник «Олимпика» Владис-Эммерсон Иллой-Айет поделился ожиданиями от предстоящей встречи с «Черноморцем», с которым делал первые шаги в футболе.
– С каким настроением приехал в родную для тебя Одессу?
– Как обычно, с хорошим настроением. Нам нужно набирать очки в игре с «моряками» и показывать хороший футбол. В Одессу всегда приятно приехать, потому что это очень солнечный и теплый город, для меня он еще и родной. Поэтому у меня двойная мотивация проявить себя завтра в игре.
– Лично для тебя матч с «Черноморцем» принципиальный?
– Сложно сказать, он принципиальный лишь с той точки зрения, что обе команды борются за еврокубки. Если говорить о личном, то для меня встреча с «моряками» не принципиальна, потому что я за эту команду не сыграл ни одного матча в Премьер-лиге.
– Как думаешь, «Черноморец» будет играть первым номером, учитывая, что «моряки» отстают от конкурентов?
– Думаю, они будут показывать свой футбол, а первым или вторым номером, это уже зависит от нас, насколько мы им позволим играть. А наша установка будет уже перед матчем.
– Кто из игроков «Черноморца» представляет наибольшую опасность?
– Очень опасен Дмитрий Коркишко, а при стандартах – Давид Хочолава.
– «Олимпику» по силам бросить вызов «Заре» в борьбе за 3-е место?
– По силам, все возможно. Но будет очень сложно это сделать.
– Ты говорил, что в Одессе хочешь порадовать маму. Кто еще придет тебя поддержать на стадионе?
– Мама, сестра, моя семья, все мои друзья. Обязательно хочу порадовать маму!
1 квітня 2017 12:24