Сьогодні 27 серпня 2025 р.

Украина, 8-й тур. Черноморец – Металлург Д. Анонс

Леонид ШЕКЕР, «Футбольный клуб» (из Одессы)

«Черноморец» намерен прервать дома свою безвыигрышную серию, которая насчитывает уже пять матчей на всех фронтах.

 

«Черноморец» (Одесса) – «Металлург» (Донецк)
4 октября, начало – 19.30.

Одесса, стадион «Черноморец»

Главный арбитр – Сергей Лисенчук (Киев).
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 19:15).

Прямая телетрансляция – на канале «2+2».

Взаимоотношения в чемпионате Украины:

Всего: 
26 игр, +8 =315, голы: 20-32.
На поле хозяев: 13 игр, +8 =3 –2, голы: 16-7.
Последняя встреча: 
16.04.2014, «Металлург» Д – «Черноморец» – 3:2 (Мораес, 31, с пенальти), 66, Лазич, 40 – Окриашвили, 59, Гай, 81, с пенальти).
Последняя встреча
в Одессе: 04.08.2013, «Черноморец» – «Металлург» Д 1:0 (Антонов, 40).

То, что команда Романа Григорчука переживает, так, сказать, осеннюю депрессию, отрицать никто не будет. Последний раз она смаковала вкус победы еще 11 августа, когда в рамках чемпионата одолела «Волынь» (1:0). С тех пор одесситов как будто сглазили. Они выдали отрезок из двух «сухих» ничьих и двух поражений (по 0:2) в УПЛ, после чего повергли своих болельщиков в шок в первом матче 1/8 финала Кубка Украины против перволиговой днепродзержинской «Стали» - 1:2.

«От нашей игры впечатление нехорошее, мягко говоря, - констатировал после кубковой игры Григорчук. – Мы проиграли по делу. Мы соперника можем поздравить с закономерной победой. Их стремление, их жажда к футболу, жажда играть, жажда побеждать, их самоотдача принесла им эту победу».

В последнем туре «моряки» разошлись миром с «Говерлой» (0:0), по-прежнему не отпраздновав первую победу над закарпатцами на их поле – 4 ничьих и 3 поражения, Добавим, что в чемпионате «моряки» не забивают в общем 380 минут подряд. Прорвало подопечных Григорчука в начале недели в тренировочном матче с «Аркадией» – 9:1. Если хоть треть этой результативности перенесется на чемпионат, то их ближайшему сопернику донецкому «Метуллургу» придется несладко.

Впрочем, команду Владимира Пятенко голыми руками не взять. Она может с треском провалить поединок, как было в 6-м туре против соседей из «Олимпика» (2:3), так и дать жару, о чем свидетельствует ее последняя встреча чемпионата против «Ильичевца» (3:0). Кстати, тогда донецкий «Металлург» стал 10-м клубом, одержавшим 200 побед в чемпионатах Украины и 5-м, нанесшим 40 разгромов.

Итак, главный вопрос – кто же является фаворитом заключительного матча субботы? Несмотря на то, что «металлурги» играют в гостях, небольшое преимущество остается за ними в виде последней статистики. Следует также помнить, что в двух предыдущих играх в Одессе гости из Донецка терпели поражения – 0:1 и 0:3. В любом случае, каждого устроит только победа, ведь впереди их ждут более серьезные испытания: «Черноморец» навестит «Днепр», а «Металлург» примет «Зарю».

Последние 5 матчей «Черноморца» в чемпионате:
«Говерла» – 0:0 (на выезде, 21 сентября)
«Шахтер» – 0:2 (дома, 13 сентября)
«Динамо» – 0:2 (в гостях, 30 августа)
«Заря» – 0:0 (дома, 16 августа)
«Волынь» – 1:0 (дома, 11 августа)

Последние 5 матчей «Металлурга» Д в чемпионате:
«Ильичевец» – 3:0 (номинальный хозяин, 20 сентября)

«Олимпик» – 2:3 (на выезде, 13 сентября)
«Металлист» – 1:1 (номинальный хозяин, 31 августа)
«Ворскла» – 1:2 (на выезде, 16 августа)
«Металлург» З – 1:1 (номинальный хозяин, 9 августа)

4 жовтня 2014 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24