Сьогодні 28 серпня 2026 р.

УПЛ покинет одна команда, из первой лиги напрямую поднимутся три

По информации СМИ, на состоявшемся сегодня исполкоме ФФУ/УАФ в числе прочих было принято решение об обмене между лигами в стартующем сезоне.

Так, по завершении чемпионата-2019/20 Премьер-лигу покинет один клуб, занявший последнее место. Из первой лиги дивизионом выше напрямую поднимутся три команды, занявшие по итогам сезона первые три места в турнирной таблице. Правда, при условии получения аттестата на выступление в элитном дивизионе.

Напомним, ранее клубы Премьер-лиги лишь со второй попытки поддержали предложение исполкома ФФУ/УАФ о расширении УПЛ до 14 команд начиная с кампании-2020/21.

Следующий сезон в элитном украинском футбольном дивизионе стартует 28 июля. В этот же день состоится матч за Суперкубок страны между «Динамо» и «Шахтером».

26 липня 2019 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00