Беседин: «Играя за «Динамо», в УПЛ можно забивать больше»
Форвард «Динамо» Артем Беседин проанализировал свои выступления за киевский клуб в чемпионате Украины.
В прошлом сезоне Беседин забил шесть голов в 18 матчах «Динамо» во всех турнирах и считает, что показатели его результативности могут быть существенно выше.
«Статистика за «Динамо»? Смотря с кем сравнивать, всегда можно больше забивать. Считаю, что в этом чемпионате можно забивать больше, тем более играя за топ-клуб страны. С другой стороны, сейчас нападающие в «Динамо» забивают очень мало голов, трудно забивать. Анализирую матчи и вижу, что сейчас у нападающих не так много моментов. Больше моментов у крайних хавбеков, центральных полузащитников, а нападающие на сухом пайке, терпеливо ждут. Но когда этот момент наступает – нужно забивать», – сказал Беседин.
«У нападающих есть черновая работа, ее трудно увидеть, она незаметная. У меня есть определенный стиль игры. Пусть называют «деревянным». Выхожу на футбольное поле и делаю то, что я умею. Умею бегать, много работать, помогать команде как в обороне, так и в атаке. Стараюсь в каждом матче забить мяч. Смотрю матчи «ПСЖ» – у Мбаппе по пять-шесть моментов за игру, но он забивает максимум один-два гола. Но тут другая ситуация. Я принципы свои не поменяю, буду продолжать делать то, что всегда делал».
«В «Динамо» хорошая передача у Карлоса Де Пены, силовая. У нас в команде каждый может отдать хороший пас, даже защитники. Буяльский и Сидорчук в центре поля также могут отдать хорошую передачу вразрез, могут найти нападающего. У нас хорошие футболисты, просто все нужно отрабатывать на тренировках и доводить все до автоматизма. Я зависим от партнеров, футбол – это командный вид спорта. Если кто-то будет выпадать, то весь механизм будет работать плохо».
С июня Беседин восстанавливается после травмы крестообразной связки, которую получил в матче за сборную Украины против Швеции (2:1) в 1/8 финала ЕВРО-2020.
«Динамо» в нынешнем сезоне возглавляет таблицу Премьер-лиги после 11 сыгранных матчей и завтра примет «Днепр-1».
23 жовтня 2021 15:02