Сьогодні 6 квітня 2026 р.

Соболя в «Десне» не будет

Как сообщалось ранее, «Десна» вела переговоры с «Шахтером» по аренде защитника сборной Украины Эдуарда Соболя.

Однако, по информации СМИ, 24-летнего игрока не будет в черниговском клубе. Также представители «Десны» не контактировали с самим футболистом на предмет его перехода.

Соболь является воспитанником запорожского «Металлурга». В 2013 году перебрался в донецкий «Шахтер», сыграв за первую команду 14 матчей. Не сумев завоевать место в стартовом составе «оранжево-черных», выступал на правах аренды в донецком «Металлурге», «Металлисте», «Заре», «Славии» и «Яблонце».

В сезоне-2018/19 Эдуард сыграл в 27 матчах за «Яблонец», отметившись голом и тремя результативными передачами. На счету защитника 11 матчей и один ассист за национальную сборную Украины.

Что касается «Десны», то «северяне» не планируют совершать много трансферов. Черниговский клуб может подписать Андрея Домбровского и Ореста Кузыка, которые пребывают на просмотре. Также активно ведутся поиски нападающего.

30 червня 2019 19:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 22-й тур. Полісся – Верес. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 20:35

Україна, 22-й тур. Оболонь – Зоря. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:45

Україна, 22-й тур. Шахтар – Рух. Огляд матчу

 

05 квітня 2026 18:30