Наставник «Волыни» получил два матча дисквалификации
Секретарь контрольно-дисциплинарного комитета УАФ Игорь Грищенко поделился информацией, какие именно вопросы решались на заседании.
«Основной вопрос – поединок между «Волынью» и «Карпатами». Необходимо было принять решение о его результате. Было установлено, что поединок не был завершен по вине луцкого клуба и его фанатов – в регламенте есть норма, которая предусматривает техническое поражение».
Сообщается, что главный тренер «Волыни» Андрей Тлумак получил два матча дисквалификации (плюс два матча условно) за проявление агрессии к судье встречи. Луцкий клуб также получил финансовый штраф и один матч (плюс один условно) без своих болельщиков. «Карпаты» также были оштрафованы – финансово и запретом для фанатов на посещение следующего выездного поединка львовян.
Грищенко добавил, что запрет фанатам на посещение следующего поединка в гостях и солидный денежный штраф получил «Черноморец» – из-за поведения одесских фанатов в матче против «Колоса» (0:2, ответный стыковочный матч за право играть в УПЛ).
12 червня 2019 14:59