Сьогодні 28 серпня 2025 р.

Макаренко продлил контракт с «Динамо»

Воспитанник динамовской Академии Евгений Макаренко подписал новый контракт с киевским «Динамо» на три года.

Любовь к футболу, по признанию самого Евгения ему передалась от отца, который в свое время играл на любительском уровне и до сих пор продолжает поддерживать форму. Евгений вспоминает, что отец, если бы в свое время его родители вовремя отдали в футбольную секцию, играл, наверное, бы где-то в «Милане».

Воплотить мечту стать футболистом отец Макаренко  сумел через своего сына, который в детском возрасте был принят в динамовскую футбольную школу. «С мячом начал возиться лет в пять с половиной – шесть, когда еще в садик ходил. Прошел отбор в ДЮФШ на Нивках, помню, пробежал 15 метров с ускорением и несколько раз набил мяч. Играть в футбол нравилось, на тренировки каждый день меня возили по очереди родители и бабушка с дедушкой».

Пройдя все ступени подготовки в стане «бело-синих» Евгений прошлый сезон отыграл в аренде в ужгородской «Говерле», после чего вернулся в «Динамо» и выдержав недюжинную конкуренцию стал основным игроком в осенней части сезона 2013/14 на левом фланге обороны родной команды.

Макаренко самокритичен и в этом лежит его путь к футбольному самосовершенствованию.

- Я до сих пор не могу себя назвать полноправным игроком основного состава. Это место мне не обеспечено, его нужно доказывать на каждой тренировке, в каждом упражнении, постоянно улучшая свою игру, избавляясь от ошибок, иначе в любой момент может выйти на поле кто-нибудь другой. Считаю, только тренер может определять, кто является основным, он называет состав, и ему виднее.

13 грудня 2013 20:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24