ТМ. Заря – Ингулец 3:1. Молодостью и опытом
Товарищескую встречу с «Ингульцом» луганская «Заря» провела, пользуясь паузой в чемпионате. Матч прошел на учебно-тренировочной базе в Запорожье.
Напомним, что в сборные у хозяев отбыли Максим Лунев, Андрейс Цыганикс и Джоель Абу Ханна. Восстанавливается Никола Василь. Гости, увы, свой состав не предоставили.
«Заря» открыла счет уже на 17-й минуте. Сработал сплав опыта и молодости. Владлен Юрченко протянул мяч, увидел открывающегося под передачу в штрафной Владимира Белоцерковца, отдал четко и точно, а тот вколотил мяч в сетку – 1:0.
Гости остро ответили на 24-й минуте, сильно пробив со штрафного. Никита Шевченко перевел мяч на угловой. А на 30-й минуте «Ингульцу» удалось счет сравнять – 1:1.
35-я минута. Хороший удар в исполнении Дениса Фаворова со штрафного, в дело вступил голкипер «Ингульца» и нейтрализовал угрозу. А на 36-й минуте команда Виктора Скрипника снова вышла вперед. Хорошо по флангу промчался Владислав Кабаев, обыграл голкипера, мягко отдал на Михайло Перовича, и тот головой легко втолкнул мяч в ворота – 2:1.
Еще несколько хороших моментов имели хозяева по ходу первого тайма. Опасно пробивали Назарина и Белоцерковец, но их удары прошли выше цели. На перерыв «Заря» ушла, ведя в счете.
Хороший момент имели луганчане в начале второй половины. Сергей Демченко выдал неплохую передачу на Владислава Кочергина тот пробил, мяч прошел рядом со штангой. Еще один неплохой момент был у Дмитрия Хомченовского, который пробил метров с 22-х, последовал рикошет, но голкипер сумел среагировать.
Виктор Скрипник по ходу второго тайма бросил в бой Дениса Янакова и Игоря Чайковского, сменив Александра Гладкого и Ловро Цвека соответственно. Затем в игру вступил Данил Хмеловский и нигериец Абду, находящийся на просмотре.
Еще момент имела «Заря» на 70-й минуте, но вышедший на замену Денис Янаков затянул с ударом, а затем самоотверженно сыграл защитник «Ингульца». Хороший шанс «Ингулец» создал ближе к завершению встречи. Последовал выход один в один, но Хмеловский вышел победителем из этой дуэли.
82-я минута, Денис Янаков решился на дальний удар и не прогадал. Ничего с этим ударом не смог сделать Богдан Шуст – 3:1.
5 сентября «Зарю» ждет вторая товарищеская встреча. Соперником станет «Александрия».
ЗАРЯ – ИНГУЛЕЦ – 3:1
Голы: Белоцерковец (17), Перович (36), Янаков (82) – ??? (30).
Заря (1-й тайм): Шевченко, Фаворов, Вернидуб, Жуниньо, Назарина, Иванисеня, Перович, Юрченко, Цвек, Кабаев, Белоцерковец. (2-й тайм): Мацапура (Хмеловский, 67), Поддубный, Агапов, Демченко (Алефиренко, 78), Кочергин, Гречкин, Гладкий (Янаков, 65), Хомченовский, Громов, Иванисеня (Абду, 75), Цвек (Чайковский, 65).
30 серпня 2020 19:51