Грозный: «Калиниченко мог продолжить карьеру в Ужгороде»

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный рассказал, что приглашал экс-игрока национальной сборной Украины Максима Калиниченко в ряды ужгородской команды.
«Я хотел видеть Максима в «Говерле». Мы даже с ним разговаривали по этому поводу, – рассказал Вячеслав Викторович. – Но Калиниченко откровенно сказал, что дело не в деньгах. Он, в первую очередь, сказал, что благодаря мне вырос как футболист. Кстати, Калиниченко, Назаренко и Езерского я приглашал в ряды «Таврии» еще до Альтмана. Именно я должен возглавлять симферопольский клуб. Футболисты об этом знают, но там были какие-то непонятные причины».
«Что касается Максима, то я всегда был уверен в нем. Он справедлив, честен и откровенен. Он поблагодарил меня за приглашение в Ужгород и сказал: «Я не за деньгами ехал бы, знаю у вас там нет денег. Просто, когда начинаются задержки и проблемы, трудно работать с полной самоотдачей». Я сказал, что задержки будут. Если ситуация изменится, то приглашу».
«Не имею права обманывать футболистов. У Калиниченко в любой работе есть свое видение: как игрока или эксперта. Рад, что Максим вырос в такого футболиста. А как эксперт он себя еще покажет».
12 листопада 2014 12:53