Сьогодні 8 вересня 2025 р.

«Динамо»: год под знаком Цыганкова

В 2018 году полузащитник «Динамо» и сборной Украины Виктор Цыганков провел во всех клубных турнирах 46 матчей, в которых набрал 36 очков по системе «гол+пас» (21 результативный удар и 15 голевых передач).

Со всех точек зрения этот год стал лучшим в карьере одного из лидеров динамовского коллектива, причем не так важны его голы и ассисты, как само количество сыгранных поединков. В предыдущие годы Цыганкова часто преследовали травмы, но этот период, к счастью, уже позади. Достаточно сказать, что в текущем сезоне он провел на поле 90% времени от максимально возможного, сыграв в 24-х матчах без замен.

undefined

 
Почти как Ярмоленко
Роль Цыганкова в нынешнем «Динамо» подтверждает тот факт, что в 2018 году киевляне выиграли только 10 матчей, в которых Виктор не смог отметиться забитыми мячами или голевыми передачами. В общей сложности он провел за бело-синих уже 97 поединков и отметился в них 61-м результативным действием. Получается 0,63 за игру. Средний показатель Андрея Ярмоленко в «Динамо» – 0,67 результативного действия.

Юрий ДЕНИСЕНКО

21 грудня 2018 10:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Бленуце: Росія – агресор, я – з Україною!

 

05 вересня 2025 20:15

Україна, 4-й тур. Динамо – Полісся. Огляд матчу

 

04 вересня 2025 20:00

Ванат: перехід у Жирону, останній день в Динамо, прощання з клубом. Велике інтервʼю бомбардира

 

03 вересня 2025 10:35