Сьогодні 13 січня 2026 р.

СМИ: Дентиньо может перейти в «Коринтианс»

«Коринтианс» хочет усилить состав и обратил внимание на бразильского полузащитника "Шахтёра" Дентиньо. Об этом пишет издание Esporte Interativo.

«Коринтианс» в 2018 году уже продал ряд игроков. Зимой ушли Лео Жаба, Жо, Стивен Мендоза и Гильерме Арана, а летом к ним добавились Андраде Майкон, Бальбуэна и Казим-Ричардс. Кроме того, «Динамо» купило Сидклея, который выступал за «Коринтианс» на правах аренды.

Бразильский клуб борется за призовые места, но «Коринтиансу» откровенно не хватает опытных игроков. В связи с этим руководство клуба обратило внимание на Дентиньо, который может сыграть в центре полузащиты или на правом фланге, ближе к атаке.

В свое время бразилец перешел в «Шахтер» именно из «Коринтианса» за 7,5 миллионов евро. Сейчас его трансферная стоимость сильно упала, так как Дентиньо за 7 лет не смог стать игроком основного состава.

«Коринтианс» готов заплатить 2 миллиона евро за игрока «Шахтера» или взять его в аренду. Вполне вероятно, что горняки согласятся отдать Дентиньо в аренду или продать, так как Паулу Фонсека недавно сказал о том, что «Шахтеру» нужно будет разгрузить состав.

Контракт Дентиньо с «Шахтером» действует до 2021 года.

16 липня 2018 19:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамо вийшло з відпустки. Перший день медогляду

 

12 січня 2026 20:00

Динамо: ще трохи й повернемося. Підсумуємо минулий рік?

 

12 січня 2026 09:00

Найкращі порятунки року: Нещерет, Моргун, Суркіс. Ефектні сейви воротарів Динамо

 

08 січня 2026 17:10