Буяльский: «Мы могли забивать еще»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский после матча с «Черноморцем» прокомментировал победу своей команды:
– В первом тайме «Черноморец» оборонялся всей командой, свободные зоны появились только во второй половине игры, мы воспользовались этим и забили мяч. Мы держали мяч, а они только несколько раз перешли центр поля. Мы могли еще забивать, в частности, я, Андрей Ярмоленко, но не получилось.
– Мы заметили, что на игроков кричат и Ребров, и Рауль. Кого вы больше слушаете?
– Обоих, они ведь наши тренеры. Но они не кричат, а подсказывают, а мы прислушиваемся. Они мыслят одинаково, ведь ставят нам единую тактику, подсказывают, как кому лучше перестроиться в той или иной ситуации.
– Добавлял ли мотивации тот факт, что вы играли в Киеве, хотя матч выездной?
– Конечно, мы играли на своем стадионе, чувствовали домашнюю поддержку, поэтому концентрация и самоотдача были предельной. Только так выигрываются такие матчи.
– Женя Хачериди сыграл свой сотый матч за «Динамо». Вы его как-то поздравите?
– Конечно, завтра его поздравлю на тренировке. Скажу ему несколько приятных слов, пожелаю, чтобы он провел как можно больше поединков за киевское «Динамо», от этого команде будет только польза.
– Где лучше играть: стадионе «Динамо» или НСК «Олимпийский»?
– И там, и там приятно. Главное, побеждать, и чтобы приходили болельщики.
5 квітня 2015 13:52