Сьогодні 23 червня 2026 р.

Судаков: «Хотел бы играть в «Металлисте», но на данный момент я футболист «Шахтера»

Полузащитник «Шахтера» Георгий Судаков поделился мнением о роли «Металлиста» в его жизни.

– Чувствую себя воспитанником «Металлиста». Вся эта атмосфера заложилась у меня в памяти. Наверное, это мечта с самого детства, но я и за «Шахтер» болел.

Когда я попал в структуру «Металлиста» – выводил футболистов, подавал мячи, мне настолько запомнилась атмосфера, что первой мыслью была первая команда – играть на ОСК, быть в Харькове.

Конечно, я хотел бы играть в «Металлисте», но на данный момент я футболист «Шахтера» – это топ-клуб. Не жалею, что я здесь, но «Металлист» – одно из мечтаний.

– А кроме «Металлиста»?
– Тяжело сказать. Нужно найти чемпионат и команду под свой футбол. Если я пойду в условную среднюю команду в Англии, где силовой футбол, мне будет очень тяжело. Думаю, мне нужна команда, которая больше владеет мячом и играет в позиционный и комбинационный футбол.

22 січня 2022 11:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Жиліна (Словаччина). Товариський матч

 

24 червня 2026 09:00

Збірники в роботі. Список гравців Динамо на зборах поповнився

 

21 червня 2026 17:10

ТМ. Динамо – Славія (Прага). Огляд матчу

 

20 червня 2026 18:00