Сьогодні 24 серпня 2025 р.

Опанасенко: «Хотим проверить себя на фоне «Шахтера»

Защитник луганской «Зари» Евгений Опанасенко рассказал о восстановлении после травмы, спаррингах клуба и прокомментировал предстоящий матч против «Шахтера».

– Во время паузы «Заря» провела спарринг против ФК «Мариуполь», в котором Вы не приняли участие из-за микротравмы. Что случилось и какая сегодня у вас ситуация со здоровьем?
– Все нормально – тренируюсь в общей группе. Имел растяжение связок, но все уже нормализовалось. На этой неделе готовлюсь с полной нагрузкой и не чувствую никакого дискомфорта.

– Упомянутый контрольный поединок луганчане проиграли, пропустив три мяча. Почему?
– Так это же был товарищеский матч... Я наблюдал за ним с трибун и могу сказать, что ничего особенного не случилось: допустили несколько ошибок, трижды пропустили, вот и все.

– Как можно объяснить столь различные модели, которые выбирают клубы УПЛ для содержания игроков в тонусе во время «окон» в сезоне? «Шахтер» решил не проводить спаррингов, а у «Вереса» их было два...
– Согласен: модели отличаются. Я, выступая в других командах с другими тренерами, также сталкивался с разными подходами к тому, что надо делать в таких ситуациях... Что ж, различные наставники – разное представление о футбольной подготовке.

– Статистика свидетельствует, что в этом сезоне вы шесть раз били по воротам, однажды попали в створ и то единое попадания стало результативным. Может, надо чаще решаться на удары?
– Я и так стараюсь бить чаще! Просто из-за моего амплуа это довольно сложно сделать... Вот пример: в прошлом туре в матче с «Черноморцем» я заработал пенальти, однако до последнего старался не упасть в штрафной одесситов – хотел все-таки пробить по воротам и забить. Получилось так, как получилось.

– Центральным поединком восьмого тура Чемпионата УПЛ будет встреча «Зари» и «Шахтера»...
– Посмотрим... Мы хотим выиграть и проверить себя на фоне такого солидного соперника. Уверен будет очень интересно.

– Вы сказали «проверить»: это особенно актуально на фоне того, что 14 сентября Ваша команда стартует в еврокубках.
– Все мы готовимся, все с нетерпением ожидаем старта международного сезона. Хотим выступить как можно лучше и выйти из группы.

– 25 августа Вам исполнилось 27 – возраст расцвета для профессионального футболиста. Задумывались над тем, чтобы попробовать себя в какой-то западной лиге?
– Я думаю, сейчас главное – удачно провести этот сезон. Если глобально – надо сполна реализовать себя дома, а уже потом думать о Западе.

7 вересня 2017 20:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24