Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Дулуб: «Молодого футболиста нельзя искусственно вводить в состав»

Новый главный тренер «Карпат» Олег Дулуб рассказал о принципах комплектации команды.

«Работа в «Карпатах» требует привлечения собственных воспитанников в первую команду. Поэтому в приоритете стоит комплектация местными воспитанниками. Но если на актуальные позиции не найдется нужного футболиста из собственных резервов, мы будем выходить на трансферный рынок.

У меня есть список из 26-ти футболистов, на которых я уже посмотрел и понял, что могу на них рассчитывать в ближайшее время. Но это лишь первоначальный список. Сегодня же мы видим, что в основном составе уже играют Иван Лобай, Амбросий Чачуа, Василий Кравец, есть немало других молодых исполнителей.

В «Карпатах» хватает своих воспитанников, и, насколько я информирован, у этого клуба – одна из лучших футбольных академий в Украине. Поэтому такая академия должна приносить плоды и для первой команды.

Здесь надо исходить из того, что молодого футболиста нельзя искусственно вводить в состав. Это может негативно сказаться на результате и игре команды. Необходимо, чтобы футболист созрел для такого шага. Если для этого потребуется аренда, то так и будет», – сказал Дулуб.

10 жовтня 2016 19:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00