Вида одной ногой в «Динамо»

Как сообщает хорватский источник Jutarnji List, Домагой Вида может одеть футболку киевского «Динамо» уже в январе. Хорватский защитник согласовал условия личного контракта с киевлянами и ожидает на договоренность между клубами. Исполнительный директор одноклубников из Загреба Здравко Мамич уже находится в Киеве, и в воскресенье стороны должны решить все вопросы о переходе талантливого игрока.
В частности Домагой Вида прибыл на «Максимир» летом 2011 года из леверкузенского «Байера», и уже в зимнее трансферное окно киевляне сделали предложение о покупке игрока. Но тогда Здравко Мамича не устроила сумма, которую предложили киевляне, около 4-4,5 млн. дол. Поэтому, было принято решение оставить игрока. Скорее всего, руководство намеревалось после ЕВРО-2012 продать Домагоя за более внушительную сумму.
Ресурс transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость Домагоя Виды в 4 миллиона евро. Дороже в хорватской команде только Саммир, стоимость которого 6 миллионов евро.
Вида провел 29 матчей за «Динамо» Загреб и отличился одним забитым мячом. Также игрок провел 15 матчей за национальную команду.
Домагой ВИДА
29 апреля 1989 (23 года), Осиек, СФРЮ
Рост: 182 см
Вес : 71 кг
Позиция: центральный защитник
30 грудня 2012 11:52