Ярмоленко неприятно удивлен

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко комментирует победу над «Металлургом» в контексте матча с «Маккаби» и недоумевает, почему болельщики после наказания УЕФА снова подставляют команду.
– Я думаю, мы заслуженно победили, ведь всю игру контролировали мяч. В принципе, эта победа далась легко, но нужно понимать, что против нас играли молодые ребята. Для них это огромный опыт, поэтому их не стоит ругать за такой результат. Они – большие молодцы, ведь бились и старались, как могли.
– Нынешний «Металлург» сильно отличается от предыдущих составов?
– Конечно, ведь теперь в составе запорожцев играют сплошь молодые ребята, которые делают только первые шаги в футболе. Есть хорошие ребята, думаю, в будущем они будут играть в хороших командах, но пока видно, что им тяжело – на одном характере далеко не уедешь.
– Насколько удачным получился этот матч в плане подготовки к встрече с «Маккаби»?
– Думаю, все прошло хорошо, по нашему плану – уверенно выиграли. Главное, что никто не получил травму. Теперь с хорошим настроением будем готовиться к самому важному матчу сезона.
– Как на вас влияет тот факт, что матч с израильтянами пройдет без зрителей?
– Я уже говорил, что нам очень тяжело будет без болельщиков. Все знают, какая поддержка на «Олимпийском». Сегодня снова все повторяется. Нас дисквалифицировали, а болельщики снова зажигают файера, арбитр вынужден останавливать игру… Так нельзя поступать.
– Что вы можете им сказать?
– Я уже неоднократно говорил, что им стоит пересмотреть свое поведение и сделать определенные выводы. Никто не обращает на это внимания! Если им нравится так поступать и так себя вести, то это на их совести.
– Вас поменяли в перерыве. Вы хотели продолжать встречу?
– Конечно, я хотел играть, но тренерский штаб посчитал по-другому. Дали ли мне отдохнуть перед «Маккаби»? Это вам лучше спросить у Сергея Станиславовича.
5 грудня 2015 00:03