Сьогодні 15 жовтня 2026 р.

«Ворскла» в Словении: в основе тактика

На черашнем вечернем тренировочном занятии львиную долю времени тренеры «Ворсклы» посвятили практическому применению уроков по тактике. Ассистент главного тренера Вадим Лазоренко в буквальном смысле водил футболистов за руку, чтобы обозначить правильное перемещение из точки в точку. И пусть динамики в этом упражнении минимум, зато неоспорима польза  подобного рода занятий для применения во время официальных игр.

После разминки немного разбавить серьезность ребята получили возможность в игре в салки, где группа из троих игроков должна была максимально быстро, перемещаясь по периметру, передавать мяч друг другу, чтобы не дать им овладеть оппонентам.

Немало пришлось потрудиться стражам ворот, которые, как белка в колесе, метались в «рамке», вытягивая порой невероятные мячи из верхних углов. Тренер вратарей Олег Остапенко зазря никогда не хвалит, но в некоторых эпизодах даже он, не скрывая чувства удовлетворения, аплодировал старанию подопечных.

В завершающей части вечерней тренировки игра в футбол на все поле.

15 липня 2014 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2026/27. Огляд матчів 8-го туру

 

13 жовтня 2026 13:00

Україна, 8-й тур. Лівий Берег – Зоря. Огляд матчу

 

12 жовтня 2026 17:13

Україна, 8-й тур. Буковина – Полісся. Огляд матчу

 

11 жовтня 2026 22:13