Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Мбокани: «В «Динамо» – хороший баланс опыта и молодости»

Нападающий Дьемерси Мбокани после двух лет выступлений на правах аренды за английские клубы «Норвич Сити» и «Халл Сити» вернулся в «Динамо».

В рамках открытой для представителей СМИ тренировки Дьемерси ответил на вопросы корреспондента официального сайта ФК «Динамо» Киев.

– У меня действующий контракт с «Динамо», я буду до конца его выполнять. Поэтому вернулся в Киев с одной целью – играть в футбол!  Команду возглавил новый тренер, мы прошли подготовительный сбор. Надеюсь, сейчас ничто не помешает нам показывать хороший футбол.

Как прошли подготовительные сборы, в контрольных матчах вам дважды удалось отличиться забитыми мячами…
– Действительно, сборы прошли неплохо, но готов я все еще не на 100%. Нужно возобновить игровые связи с партнерами по команде, отработать комбинации. С помощью тренеров это удастся сделать в самое ближайшее время.

Готовы сыграть в матче за Суперкубок?
– Чувствую себя хорошо, контрольные матчи помогли набрать игровые кондиции. До матча еще есть несколько тренировок, сейчас каждый день идет нам на пользу. Естественно, если будет решение главного тренера, я готов помочь команде.

Спустя два года вы вернулись в «Динамо», команда сильно изменилась?
– Не могу сказать, что я в «Динамо» новичок, скорее уже «старичок». Вернулся спустя два сезона, увидел много молодых игроков. Но в своем большинстве основные игроки остались, лишь некоторые покинули команду. Сейчас есть хороший баланс опыта и молодости.

В «Динамо» вы единственный франкоязычный, с кем проводите свободное время?
– Французский хоть мой родной язык, я неплохо говорю и по-английски. Общаюсь со всеми легионерами, да и с украинцами легко нахожу общий язык. Вида, Мораэс, Антунеш… У нас дружная команда.

12 липня 2017 15:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00