Сьогодні 14 листопада 2025 р.

«Шахтер» в Испании: турнир трех

Вечерняя тренировка «Шахтера» по традиции была посвящена активной работе с мячом. Сегодня занятие было особенно разнообразным. Тренерский штаб сделал акцент на соревновательном элементе. Поэтому футболисты не просто отрабатывали тактические и технические приемы, но и боролись за победу внутри трех мини-команд.

– Об итогах испанских сборов судить рано, так как впереди еще два рабочих дня. Но уже сейчас можно сказать, что подготовка прошла хорошо. Провели много матчей высокого уровня, победили. Ребята готовы физически ко второй части сезона, в целом команда приближается к оптимальным кондициям. Фокусируемся не только на предстоящем противостоянии с «Шальке», но и на внутреннем чемпионате, а также Кубке, – говорит защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук. – На сборах очень хорошее впечатление о себе оставила наша молодежь. Видно их энтузиазм и желание прогрессировать. Индивидуально кого-то выделить трудно, все очень одаренные футболисты. Если они будут продолжать работать в том же духе, то их ждет большое будущее.

Отметим, что заключительная стадия сегодняшней тренировки получилась особенно яркой: полевые игроки устроили голкиперам проверку, по очереди пробивая по воротам. Своеобразный турнир завершился серией отжиманий, непосредственное участие в которой принял главный тренер «Шахтера». 

9 лютого 2016 23:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

12-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів. VAR-перемовини у матчі Динамо – ЛНЗ

 

12 листопада 2025 17:15

Україна, 12-й тур. Шахтар – Полтава. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 20:55

Україна, 12-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

09 листопада 2025 18:00