Сьогодні 15 липня 2026 р.

В «Металлисте» – новые вице-президент и гендиректор

Генеральный директор харьковского «Металлиста» Сергей Волик назначен на должность вице-президента клуба, а новым гендиректором стал Владимир Карпенко. Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на собственные источники, Волик теперь займется процессами покупки коммунальной части стадиона «Металлист», а также будет курировать подготовку города к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года.

Как сообщалось, в декабре 2012 года группа компаний «Газ Украина» (после проведения ребрендинга – ВЕТЭК) достигла договоренностей по приобретению ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского, который сложил с себя полномочия президента клуба. Новым президентом был избран Сергей Курченко, который считается основным акционером ВЕТЭК.

С.Курченко заявил о готовности выкупить коммунальную часть стадиона «Металлист». По его словам, покупка обойдется ему в сумму, эквивалентную 70 миллионов долларов (средства, потраченные на реконструкцию стадиона из бюджетов разных уровней).

В апреле стало известно, что ВЕТЭК станет генеральным инвестором по подготовке Харькова к чемпионату «Евробаскет-2015».

17 червня 2013 18:07







Матеріали на тему

«Металлист» выходит из отпуска
16 червня 2013 19:17


У «Металлиста» будет еще один вице-президент
14 червня 2013 19:44


«Металлист»: задачи и перспектива
30 грудня 2012 20:30


«Металлист»: первые решения Курченко
29 грудня 2012 08:20




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Динамо – Радом'як 1910 (Польща). Огляд матчу

 

10 липня 2026 15:50

Фінальне тренування Динамо перед першим матчем сезону

 

09 липня 2026 09:30

Перше тренування Мунгенге. Як проявляє себе літній новачок Динамо?

 

04 липня 2026 15:00