Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Цыганков: «Цели с «Динамо» – трофеи и успех в еврокубках»

По материалам пресс-службы «Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков прокомментировал подписание нового контракта с клубом и рассказал о подготовке к матчу с «Шахтером».

– Я очень рад, что подписал новый контракт. С детства мечтал выступать именно в «Динамо». Наверное, сегодня подписываю свой первый серьезный контракт.

– Есть ли в контракте опция, что клуб будет содействовать тебе в потенциальном переходе при наличии достойного предложения?
– Разумеется, но сейчас нужно сконцентрировать и играть, показывать уровень. Если я буду хорошо проявлять себя, то никаких препятствий не возникнет.

– В 20 лет ты – капитан «Динамо». Какие планы с командой на будущее?
– Конечно же – трофеи. Это и чемпионат, и кубок, и проявить себя, добиться результата, в Европе. Надеюсь, что каждый год будем завоевывать трофеи.

– Лига чемпионов – тоже определенная мотивация?
– Разумеется, это самый престижный турнир, и я хочу видеть там именно «Динамо».

– Статус лидера команды – тяжелое бремя? Или все же удается играть и в свое удовольствие?
– Действительно, получается играть и в свое удовольствие, со своими партнерами и за такой клуб. Надеюсь, с каждым годом все будет только лучше.

– Специалисты утверждают, что ты вышел на определенный уровень стабильности, а подтверждение тому – регулярные голы...
– Я об этом не думаю. Выхожу на каждую игру и стараюсь помочь команде выиграть. А если получается забивать – плюс для меня. Самое главное – победа.

– За счет чего «Динамо» будет побеждать «Шахтер»?
– Смотрели матчи соперника, разбирали их действия. В первую очередь будем отталкиваться от своих сил и возможностей. Нам нужны три очка и обязательно нужно выиграть. Если выйдем сплоченным коллективом – обязательно победим.

– Ты из футбольной семьи. Какую роль играет отец в твоей футбольной карьере?
– Самую главную. Если бы не он, то наверняка сегодня не было бы этого контракта.


13 квітня 2018 15:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41