Сьогодні 18 серпня 2025 р.

Санжар: «Предстоящий чемпионат будет более ровным и непредсказуемым»

Главный тренер «Олимпика» рассказал о подготовки своей команде к новому сезону, работе в Харькове и смене соперника в первом туре предстоящего чемпионата.

– Год назад вы также привезли свою команду в Харьков для подготовки к сезону. Тогда вы говорили, что нужно строить новую команду. Сейчас что-то поменялось?
– Нам действительно по-прежнему нужно строить команду. Год назад мы ее отчасти построили, был коллектив. В первом круге мы достаточно удачно выступили, но в зимнее межсезонье вновь ушло много ребят. Поэтому на сегодняшний день этот процесс в самом своем развитии. Сегодня в нашей команде много ребят на просмотре, некоторых мы уже подписали. Хорошо, что приехали сюда, на базу «Металлиста». Здесь есть все условия – поля, тренажерные залы, сауны, все для восстановления. Надеемся продуктивно поработать, просмотреть новичков и подготовиться к чемпионату.

– Какая работа идет на этом сборе и какие задачи ставите?
– Задача комплексная. Нам нужно и команду подготовить функционально, и много тактики, потому что много новых ребят. В разных командах разные требования, поэтому нужно привить ребятам свое, объяснить, что мы хотим видеть. Много игровых упражнений и так далее.

– В прошлом сезоне «Олимпик» боролся за место в первой «шестерке», а затем провел тяжелый финиш сезона во втором «секстете». Как думаете, каким будет для «Олимпика» предстоящий чемпионат?
– Очень тяжело предположить, что будет завтра, ведь у нас много новых ребят. Здесь нас ждут товарищеские матчи, но матчи в Премьер-лиге совсем другие. Что-то предположить наперед очень тяжело. Но в любом случае, мы настраиваемся на то, что у нас будет боеспособный коллектив и мы поборемся за самые высокие задачи.

– А что касается чемпионата, каким он будет?
– Думаю, он будет более ровным. «Карпаты» подтянулись, в «Александрии» прошли изменения. Плюс, каким будет «Арсенал», «Черноморец», пока еще неизвестно. Но я думаю, что предстоящий чемпионат будет более ровным и непредсказуемым. За исключением «Шахтера» и «Динамо», каждый может обыграть каждого.

– «Полтава» снялась с чемпионата, вернулся «Черноморец». Эта рокировка и вас затронула?
– Да, но что делать. Так получилось, но мы перестроимся. Проблем никаких нет.

5 липня 2018 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 3-й тур. Полісся – ЛНЗ. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 20:35

Україна, 3-й тур. Верес – Шахтар. Огляд матчу

 

17 серпня 2025 18:30

Динамо: впевнена перемога над Епіцентром, дебют Торреса та перший гол Герреро за біло-синіх в УПЛ

 

17 серпня 2025 17:15