«Говерле» не запрещали трансферы. Пока...

Генеральный директор ужгородской «Говерлы» Иван Шиц рассказал о ситуации с запретом от ФИФА на проведение трансферной деятельности и будущих зимних сборах.
– Все что касается запрета на проведение трансферов, остается на уровне слухов. Мы пока что ничего официального не получали. А новые трансферы были проведены согласно регламенту и были подписаны еще месяц назад, в конце ноября. А в новом году мы еще ничего официально не подписывали. Повторюсь – официального запрета от ФИФА мы еще не получали.
– Говоря о новых трансферах, вы имеете в виду подписание Дмитрия Назаренко и Алексея Зозули?
– Да.
– В составе «Говерлы» 14 арендованных футболиста, кто из них продолжит выступать в Ужгороде весной?
– Еще неизвестно, какие футболисты останутся. Пока что ушел только Цуриков. Те игроки, которые останутся, будут играть дальше. На них у нас запрета нет, потому что это не новые для нас игроки для регистрации. Когда команда соберется после зимнего перерыва, можно будет говорить о каких-то изменениях в составе. А те футболисты, с которыми были подписаны предварительные контракты еще в ноябре, уже есть и останутся на сборы.
– Вячеслав Грозный заявлял, что «Говерла» планирует зимой подписать около 10 новых футболистов…
– Я бы не хотел комментировать слова главного тренера. У него своя работа, у меня – своя. Может, мы хотели бы и 20 футболистов подписать, но все будет зависеть от ситуации в клубе, футболе и в стране.
– Уже известно, где «Говерла» будет начинать зимние сборы?
– Планируем провести два зимних сбора. Первый этап будет длиться 11-13 дней. Его запланировано провести в Турции. Пока что никаких изменений не планируется и команда готовится лететь. Точные даты проведения сбора я пока что назвать не могу.
10 січня 2016 15:00