Сьогодні 24 серпня 2025 р.

Хорошие и плохие новости для «Волыни»

В четверг в отечественных СМИ появилась информация, относительно ликвидации луцкой «Волыни». Болельщики сразу потянулись к седативным лекарственным препаратам, поскольку это означает, что луцкий клуб вслед за «Кривбассом», «Арсеналом» и запорожским «Металлургом» прекратил бы свое существование.

По сведениям источников среди игроков клуба, на данном этапе точно известно три факта. «Волынь» доиграет текущий чемпионат, но в следующем сезоне команда не будет представлена в Премьер-Лиге. И третье: профессиональный футбол в Луцке будет развиваться, но, скорее всего, под новой клубной вывеской. Со всеми своими долгами (в СМИ муссируется информация о 3 миллионах долларов) «крестоносцы» попросту не получат аттестат на следующий сезон, из-за чего команду ждет понижение в классе. С этим в Луцке уже смирились и сейчас обдумывают дальнейшие свои шаги.

А вот дальше и начинается неопределенность, ведь на команде все еще остается немалый долг, в котором приличную часть занимает сумма, полагающаяся экс-голкиперу Иссе Ндойе. Также приличный пласт в общей сумме образовали долги перед футболистами, которые приглашались при Анатолии Демьяненко. Как «Волынь» будет «обнуляться» – главный вопрос. Скорее всего, будет запущена процедура банкротства. У инвесторов нет желания выплачивать всю сумму. Дальше в планах руководства реформирование клубных структур. Если у лучан появится новая «вывеска», команда будет заявлена во вторую лигу.

Официально в «Волыни» ситуацию не комментируют. И, как нам дали понять, такое табу на общение с прессой по этому вопросу продлится до конца аттестационного периода – 31 марта.

4 лютого 2016 19:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 3-го туру

 

19 серпня 2025 20:30

Яцик: від академії до першого голу за основу «Динамо»

 

19 серпня 2025 20:23

Україна, 3-й тур. Зоря – Кривбас. Огляд матчу

 

18 серпня 2025 21:24