Сьогодні 28 серпня 2026 р.

Бессмертный: «Сперва «Полтаве» нужно удержаться в УПЛ»

Главный тренер ФК «Полтава» Анатолий Бессмертный рассказал о задачах команды в высшем дивизионе страны.

– Очень тяжелый сезон для ФК Полтава, но цели команда достигла. Когда был переломный момент?
– Когда поняли, что будем играть в переходных матчах. Перелом наступил, когда мы поверили, что можем пройти Черноморец. После первой игры уже понимали, что можем играть с командами такого уровня.

– Какова цель в следующем сезоне в Премьер-лиге?
– В нас 15-го июня состоится встреча с президентом, и там уже будут обозначены все цели. Я считаю, что на первом этапе нам нужно удержаться в Премьер-лиге.

– Как считаете, с таким составом можно играть в УПЛ? Нужно усиление?
– Понимаете, важно, чтобы то настроение и запал, который был у ребят в матчах с Черноморцем сохранялся. Нам сначала немного его не хватало, но потом ребята поняли, что могут играть.

Но усиление, наверное, нужно. Это не значит, что с кем-то из игроков мы будем прощаться. Все покажут сборы, останутся только сильнейшие. Идти дальше будут только сильные.

– В следующем сезоне будет дерби Полтавы...
– Мы даже не успели об этом подумать, если честно. Посмотрим, как оно будет, – сказал коуч.

13 червня 2018 19:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

3-й тур УПЛ. Нікола Ріццолі аналізує рішення арбітрів

 

22 серпня 2026 14:00

Динамо повернулося до роботи

 

21 серпня 2026 19:33

Ярмоленко: 700 з плюсом. Згадуємо велику карʼєру легенди

 

20 серпня 2026 18:00