Сьогодні 8 серпня 2025 р.

Габелок: «У «Металлиста-1925» сейчас нет легких матчей»

Полузащитник «Металлиста-1925» Артем Габелок поделился ожиданиями от будущего матча 5-го тура УПЛ с «Ворсклой».

– Когда заканчивалась ваша карьера в «Ворскле» Юрий Максимов говорил, что не рассчитывает на вас. Есть ли что ему доказывать в ближайшей игре?

– Не знаю, у меня нет таких задач, у нас очередная очень важная игра. Думаю только о том, как хорошо сыграть, как нам забрать очки. А по Максимову не хочу ничего говорить.

– Как отобрать очки у «Ворсклы», как против них играть?

– Очередная игра, очередная очень важная игра. У нас нет каких-то легких матчей, поэтому мы настраиваемся на каждую игру. Как будем играть? Опять же, как «хозяин» скажет – так и будем играть.

– Вы не боитесь играть, даже против «Шахтера» пытались демонстрировать свою игру. Видимо и против «Ворсклы» играть будете в комбинационный футбол, в который вы умеете играть, как уже это команда показала в предыдущих турах?

– Да, мы стараемся играть в такой футбол, стараемся контролировать мяч. Пока получается, надеюсь, с «Ворсклой» будет так точно. Считаю, что местами мы неплохо выглядим.

– Ваша фраза о «пойти в бухгалтерию» – стала очень популярной. Понимаю, что после «Шахтера» туда не ходили. Что сделать, чтобы после «Ворсклы» снова пригласили в бухгалтерию?
– Опять же, будем работать, будем стараться побеждать. Потому что, действительно, очень важно набирать очки. Хорошо играть – это, конечно, тоже отлично. Но набирать очки и побеждать – это также очень важно.

20 серпня 2021 12:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 1-го туру

 

05 серпня 2025 15:30

Україна, 1-й тур. Металіст 1925 – Оболонь. Огляд матчу

 

04 серпня 2025 20:20

Україна, 1-й тур. Карпати – Полісся. Огляд матчу

 

03 серпня 2025 22:41