Сьогодні 4 квітня 2026 р.

Каналы «Футбол 1/2» предложили клубам УПЛ сумму, в пять раз уступающую цене румынского телепула

Стала известна сумма, которую телеканалы «Футбол 1/2» предложили клубам украинской Премьер-лиги за право трансляций матчей в рамках единого пула.

Как сообщила Tribuna.com, на заседании УПЛ телетранслятор озвучил цифру в 450 миллионов гривен за три сезона (в среднем около 5,6 миллионов долларов за сезон) и был готов показывать все матчи чемпионата Украины.

Для сравнения. Недавно высшая лига Румынии продала права на трансляции матчей за 28 миллионов долларов за сезон. А польская Экстракляса подписала двухлетний телеконтракт на сумму 58,23 млн. евро за сезон с Canal+ и TVP. К слову, оба эти телеканала не имеют никакого отношения к собственникам польских клубов, что делает их совершенно равноудаленными и независимым от всех команд.

13 червня 2019 21:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

LIVE! 18.00. Динамо – Карпати. Україна, 22-й тур

 

04 квітня 2026 11:00

Україна, 22-й тур. Полтава – Олександрія. Огляд матчу

 

03 квітня 2026 20:16

Динамо готується до гри з Карпатами

 

02 квітня 2026 20:49