Коваленко: «Степаненко просто отпраздновал гол…»

Полузащитник донецкого «Шахтера» Виктор Коваленко дал свой комментарий относительно матча против киевского «Динамо» (3:0).
– Царапина на лице. Это в игровом моменте было заработано?
– Да. Еще в начале игры Вида немного подбил локтем. Получилось, что в лицо попал.
– В чем причина возникшего конфликта в конце матча?
– Степаненко порадовался голу. «Динамо» тоже ведь раньше так радовалось. Тарас просто отпраздновал гол таким образом, а потом Ярмоленко себя не особо корректно повел.
– С обеих сторон дрались футболисты сборной Украины. Сможете оставить нормальные отношения?
– Не знаю. Тут сыграет роль психологический фактор: кто и как психологически уравновешен, так по итогу и будет. Я думаю, все понимают, что Ярмоленко некорректно себя повел. Может, если он извинится, то все будет дальше нормально.
– «Динамо» за сезон не забило вам ни одного гола. О чем это говорит?
– Думаю, хорошо, что мы побеждаем в третьей игре с «Динамо» в этом сезоне. Они нам не могут забить уже долго. Это тренер дает верные установки, за счет чего нам и удается добиваться подобного результата.
– Теперь будет легче готовиться к матчу против «Севильи»?
– Думаю, да. Мы сейчас в хорошем настроении, хорошо подходим к этой игре. Будем играть только на победу.
– Как поздравили Дарио Срну с 34-летием?
– Победой со счетом 3:0.
2 травня 2016 10:09