Сьогодні 28 жовтня 2025 р.

Игорь Суркис: «Это чемпионство дорогого стоит»

После победного матча с «Днепром» (1:0), который позволил «Динамо» оформить чемпионство, президент киевского клуба Игорь Суркис пообщался с корреспондентом телеканала 2+2.



– Впервые за пять лет Динамо стало чемпионом. Насколько долгим для вас было это ожидание?
– Мы выстрадали это чемпионство, ведь пять лет не были чемпионами. Сегодня мы победу тоже выстрадали. Была тяжелая игра, но ребята очень хотели добыть это золото в Киеве при своих болельщиках.

– Приятно быть облитым чемпионским шампанским?
– Приятно быть облитым и водкой, и вином – чем угодно. Думаю, сейчас соберемся с ребятами и отметим, но у нас 20-го очень важная игра. Как я говорил в начале сезона, мы должны двигаться постепенно. Это чемпионство дорогого стоит. Несмотря на то, что мы 14-кратные чемпионы, но это очень дорогое чемпионство – одно из самых тяжелых. Очень тяжело возвращать трофеи.

В следующем сезоне будем ставить те же задачи и цели – выиграть чемпионат Украины. Сейчас нужно достойно закончить сезон и попасть в финал Кубка Украины. Желательно положить медали в кубок. А дальше нужно отдохнуть и с новыми целями готовиться к Лиге чемпионов. Поздравляю всех болельщиков – 50 на 50 это их победа вместе с командой. В этом году поддержка была ощутима. Киев соскучился за этими золотыми медалями.

17 травня 2015 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ-2025/26. Огляд матчів 10-го туру

 

27 жовтня 2025 16:00

Заруба зірок під час матчу. Динамо розриває на полі. Ювілейний матч Попова

 

27 жовтня 2025 15:50

Шовковський: Подякував команді за той настрій, який був

 

26 жовтня 2025 21:00