«Десна» неплохо заработала на трансфере Артема Фаворова
Украинский новичок «Академии Пушкаша» Артем Фаворов принес немалые средства своему бывшему клубу – черниговской «Десне».
Как сообщает «Футбол 24», трансфер Артема Фаворова обошелся венгерской «Академии Пушкаша» в 470 тысяч евро.
Зарплата хавбека составит 10 тысяч евро в месяц, возможны бонусы. Кроме того, клубы уже договорились, что летом к Артему присоединится его брат – Денис.
Напомним, Артем Фаворов в первой части сезона сыграл 16 матчей в УПЛ за «Десну». Он является воспитанником киевского «Динамо». До прихода в черниговский клуб выступал за «Оболонь-Бровар», «Зирку» и датский «Вайле».
Сейчас «Академия Пушкаша» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Венгрии, отставая от лидера, «Ференцвароша», на 11 очков.
4 січня 2020 21:00